БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посоветуйте ERP
На страницу Пред.  1, 2
 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики
Автор Сообщение
Tani



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Нашей организации необходиа ERP система, которая сочетала бы в себе следующие блоки:
- торговля
- управление персоналом
- анализ деятельности организации...
_________________
Главное - внутри. Хирург.
ES



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 3:39 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Предварительно Вам подойдет любая. Поподробнее задачи описать можете: торговлю и особенно анализ деятельности. А финансы?
Распределенность, лицензии. Если озвучитите примерные рамки бюджета - еще более упростите задачу.
Tani



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:13 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Поподробнее:
Начну с того что у нас имеется: сервер (IBM, Xeon, 3ГГц, 1 Gbt DDM) и 10 рабочих станций половина из которых на P IV, нашу сеть планируется расширять до 20 раб.станций.
Что нам нужно:
-управление финанасами
-управление закупками, складом, хранением и реализацией
-технико-экономич.планирование, учет факт.затрат и калькуляция себестоимости
-бух.учет
-управление имуществом
-расчет зарплаты
-управление персоналом
-управление автотранспортом
это с песпективой может какие блоки будут нужны еще, но я пока не знаю. Сейчас бухгалтерия у нас автоматизирована на Инфо-Предприятии.

Что может система Navisions? Я не знаю, говорят она дешевле...?

Рамки бюджета... мммм...... это для меня сложнее.... не очень мало (хотим систему в более полной мере удовлетворяющую потребностям) и не так много (мы малая скорее всего организация .... пока малая)

Заранее большое спасибо!
_________________
Главное - внутри. Хирург.
ES



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Navision, в принципе, может подойти. Обратитесь к вендору.
Tani писал(а):
Я не знаю, говорят она дешевле...?

Дешевле чего?

Основные вопросы по автоматизации это, что Вы подразумеваете под ТЭО и управление автотранспортом.
По автотранспорту уже была дискуссия: http://www.erp-online.ru/community/viewtopic.php?t=223
Tani



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:05 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я знаю что в Краснодаре только одна корпорация занимается ERP - ПАРУС на СУБД Oracle, но ею пользуются в основном бюджетные организации...
Мне нужно что бы обслуживание системы проходило в рамках Краснодарского края.
_________________
Главное - внутри. Хирург.
ES



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:33 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tani писал(а):
Мне нужно что бы обслуживание системы проходило в рамках Краснодарского края.

Несколько странный критерий выбора.
Если необходимо, то выезд в Краснодар Вам обеспечит любой интегратор.
Tani



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:56 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ничего странного, если я в своей организации буду обслуживать систему, то мне нужна будет помощь не за горами. Я еще не встречалась с ERP-системами вживую и не знаю чего ожидать.
И я еще не выбрала ничего, может стоит сначало провести со специалистами полный анализ предприятия?
_________________
Главное - внутри. Хирург.
ES



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:41 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

При внедрении ERP производится обучение, в том числе и по администрированию. В необходимых случаях представители техподдержки интегратора выезжают.
А анализ потребностей предприятия провести необходимо. В том числе текущие задачи, перспектива.
Tani



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну вот... мой руководитель решил внедрять 1С, а потом разворачивать ее как ERP, не знаю что из этого получиться... хотя...

Как вы считаете можно ли из 1С собрать (на ее платформе из нескольких блоков) типо ERP системы?
_________________
Главное - внутри. Хирург.
busker



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:02 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tani писал(а):
Как вы считаете можно ли из 1С собрать (на ее платформе из нескольких блоков) типо ERP системы?


Типо - можно. Но нужно учитывать следующее - 1С это впервую очередь учетная система. Если Вам нужно оперативное управление придеться пользоваться услугами разработчиков, а лучше франчайзеров.
Ну а дальше определяете: какое у вас предприятие, насколько оно большое, много ли работников, на сколько сложные алгоритмы расчета заработной платы, какой объем оперативной документации, как проводить стыковку блоков и т.д. и т.п.
И только после можно будет понять на сколько 1С подойдет. Smile
Vasily



Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 6:04 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tani писал(а):
Что нам нужно:
-управление финанасами
-управление закупками, складом, хранением и реализацией
-технико-экономич.планирование, учет факт.затрат и калькуляция себестоимости
-бух.учет
-управление имуществом
-расчет зарплаты
-управление персоналом
-управление автотранспортом

Могу посоветовать очень хорошую ERP систему, она правда не все из этого покрывает, но зато недорогая - примерно тысяч 5 на все ушло, и мы ее используем уже 7 лет. Координатор, ERP от www.lotsia.com . Вследствие внедрения полноценного интернет магазина, пытались поставить 1С с блоком торговли онлайн, но быстро убедились, что 1С для компаний которым не жалко времени, денег и результата. Правда интернет магазин от www.armex.ru на Линукс в результате нашли, но так и не купили. Сейчас пишем свой движок. К лету надеюсь напишут программисты аутсорсеры. Сама Лоция наотрез отказалась писать, не знаю отчего.
SergAn



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:10 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tani
Для ваших масштабов (20 пользователей) 1С подойдет как платформа за глаза и за уши Wink Инструмент для системы такого уровня более чем достаточный. Главное выбрать партнера нормального. Есть ли в Краснодаре нормальные фирмы способные по человчески 1С внедрить не знаю, но то что такая фирма сидит в Выселках - это точно. Они два холдинга сделали, не считая прочего.
И вообще ERP - это система выдавливающего планирования (сверху в низ) и успех ее запуска больше завистит от внутренних процедур в компании чем от конкретного инструмента (1С, IFS, Axapta и т.п.)
Существует такое неписанное правло, что годовой ИТ-бюджет не должен превышать 1% от годового оборота компании, Я бы ориентировался на имеющиеся деньги и потом на эти деньги постарался бы взять максимально возможное.
Tani



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:51 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Отлично, теперь осталось только научиться в 1С программировать Smile А в Краснодаре по 1С очень большое количество франчайзи так что проблем думаю будет меньше.

P.S.: ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
_________________
Главное - внутри. Хирург.
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group